Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

В Минздраве РБ прошло заседание межведомственной комиссии по ВИЧ-инфекции Правительства Республики Башкортостан 27.06.2019

В Минздраве РБ прошло заседание межведомственной комиссии по ВИЧ-инфекции Правительства Республики Башкортостан

26 июня в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан под председательством заместителя министра здравоохранения Гульнары Зиннуровой состоялось заседание межведомственной комиссии по проблемам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции в Республике Башкортостан. В нем приняли участие представители Правительства, министерств и ведомств Башкортостана.

На заседании рассмотрены вопросы организации работы по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции, заслушаны итоги по реализации профилактических проектов по ВИЧ/СПИД среди населения, в том числе в образовательных учреждениях, проблемы и перспективы дальнейшего межведомственного взаимодействия, в том числе с социально ориентированными некоммерческими организациями (СО НКО).

Правительством Республики Башкортостан утверждена Межведомственная программа по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции в ключевых группах населения в Республике Башкортостан на 2019-2021гг. В рамках данной Программы планируется активное сотрудничество с СО НКО в части реализации совместных проектов по профилактике ВИЧ-инфекции среди ключевых групп населения. Работа включает информирование представителей целевой аудитории о проблеме ВИЧ-инфекции и способах ее профилактики, консультирование лиц из ключевых групп медицинскими работниками, психологом, социальным работником, а также проведение экспресс-тестирования на ВИЧ с до- и послетестовым консультированием.


Возврат к списку