Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

31.07.2019

Всемирная неделя грудного вскармливания

Всемирная неделя грудного вскармливания проводится 1-7 августа более чем в 170 странах для стимулирования грудного вскармливания и улучшения здоровья детей во всем мире.

Тема Всемирной недели грудного вскармливания в 2019 году: «Расширяйте права и возможностей родителей, создавайте возможности для грудного вскармливания».

Грудное вскармливание – самая естественная и предпочитаемая форма питания новорожденного ребенка. Состав материнского молока уникален – он направлен на наилучшее удовлетворение пищевых потребностей младенца, обеспечение его выживания и развития, становление функции иммунной защиты, а также регуляции роста. Грудное вскармливание является наилучшим способом предоставления новорожденным детям необходимых для них питательных веществ. ВОЗ рекомендует исключительное грудное вскармливание детей до достижения ими шестимесячного возраста, а затем вместе с надлежащим прикормом продолжать грудное вскармливание до двух лет или старше.

Однако вирус иммунодефицита человека передается через грудное молоко, поэтому специалисты в области ВИЧ/СПИДа не рекомендуют грудное вскармливание женщинам с ВИЧ-инфекцией. С целью профилактики вертикальной передачи ВИЧ-инфекции используются адаптированные сухие молочные смеси, в том числе закупаемые в рамках Государственной программы «Развитие здравоохранения в Республике Башкортостан».

Ссылка для скачивания информационного материала: https://yadi.sk/d/vh6z9coYUQ7auQ


Возврат к списку