Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Выездные мобильные бригады в трудовые коллективы Республики Башкортостан при поддержке РОО «Позитивная среда» 30.01.2023

Выездные мобильные бригады в трудовые коллективы Республики Башкортостан при поддержке РОО «Позитивная среда»

В Республике Башкортостан стартует проект по организации мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции среди взрослого населения в трудовых коллективах в городах Уфа, Стерлитамак. Проект реализуется РОО «Позитивная среда» совместно с Республиканским Центром СПИД.
В рамках проекта выездной мобильной бригадой проводится бесплатное и анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, кроме того, все желающие смогут прослушать лекцию и получить консультацию по волнующим вопросам у врачей Республиканского Центра СПИД. Данный проект направлен на информирование взрослого населения, обучения мерам профилактики ВИЧ-инфекции.
Экспресс-тестирование на ВИЧ проводят квалифицированные медицинские работники. Вся процедура займет не более 10 минут. Мы используем современные, быстрые тест-системы, которые максимально точно показывают состояние вашего здоровья. Заранее готовиться к тестированию не нужно.
Первый выезд состоялся сегодня в Управление общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Советскому району г. Уфы, экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию прошли 18 человек.
В городе Уфа, в январе запланировано еще 4 выездов мобильных бригад в трудовые коллективы. Знать о ВИЧ – значит жить! 

Возврат к списку