Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ ВИЧ/СПИДА 29.11.2023

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ ВИЧ/СПИДА

Главный врач Центра СПИД Рафаэль Яппаров принимает участие в IX Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, который проходит в Москве 29 ноября 2023 года.
Целью Форума является создание единой федеральной платформы для работы по реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции.
Стартовал форум с приветственных слов Министра здравоохранения Михаила Мурашко, представителя Всемирной организации здравоохранения в России Мелиты Вуйнович, заместителя председателя Совета Федерации Инны Святенко, заместителя руководителя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадма Башанкаева.
В рамках Форума регионов России «Консолидация профессиональных сообществ как фактор устойчивого развития регионов» главный врач Центра СПИД Рафаэль Яппаров представил эпидемиологическую ситуацию по ВИЧ-инфекции в Приволжском федеральном округе.
В ходе пленарного заседания Форума участники обменялись опытом профилактики в ключевых группах и организации медицинской помощи
ВИЧ-инфицированным, актуальными вопросами оказания помощи ВИЧ-инфицированным женщинам.
Завершение Форума не означает остановку в работе по профилактике ВИЧ-инфекции. Необходимо сегодня, в следующем году и в последующие годы обеспечить проведение дальнейших мероприятий и выполнение целевых показателей Государственной стратегии противодействия распространения ВИЧ-инфекции в Российской Федерации.
Данный Форум - очень важное и полезное мероприятие, это прекрасная площадка для получения новых знаний и обсуждения лучших практик.

Возврат к списку