Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Акция «Узнай свой ВИЧ-статус» 01.12.2023

Акция «Узнай свой ВИЧ-статус»

1 декабря 2023 года, в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню борьбы со СПИДом в учебном корпусе № 9 Уфимского университета науки и технологий Республиканским Центром СПИД был развернут мобильный пункт анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию.
В ходе работы мобильного пункта экспресс-тестирование прошли 36 чел. Каждый из них имел возможность задать интересующие вопросы специалистам и получил квалифицированную консультацию.
Заместитель главного врача по медицинской части Зульфия Галиева рассказала об эпидемиологической ситуации в республике, профилактике ВИЧ-инфекции, а также познакомила студентов с интересными фактами из своей медицинской практики об этой инфекции.
Отрадно, что студенты неравнодушны к своему здоровью и являются приверженцами здорового образа жизни.
Лекция и тестирование на ВИЧ-инфекцию — это важные инициативы в рамках профилактики и борьбы с инфекцией. Они направлены на повышение осведомленности студентов о ВИЧ, методах защиты и способах профилактики.
Разумная информированность и принятие ответственности за свое здоровье - это основа для создания здорового и безопасного образа жизни.

Возврат к списку