Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

19 декабря 2023 III Всероссийский конгресс «ВИЧ-инфекция: трансформация подходов и эффективный баланс» III Всероссийский конгресс «ВИЧ-инфекция: трансформация подходов и эффективный баланс»
19-20 декабря в Москве проходит III Всероссийский конгресс с международным участием «ВИЧ-инфекция: трансформация подходов и эффективный баланс». В рамках рабочей программы Конгресса состоится обсуждение актуальных вопросов, стратегий и инновационных подходов к оказанию медицинской помощи при ВИЧ-инфекции.
15 декабря 2023 Команда Центра СПИД продолжает активную профилактическую работу Команда Центра СПИД продолжает активную профилактическую работу
А у нас продолжаются профилактические мероприятия, посвящённые Всемирному дню борьбы со СПИДом. Данные мероприятия проходят не только в Уфе, но и в других городах республики. 14 декабря врач-инфекционист Ляля Ямалова прочитала лекцию для студентов ГАПОУ РБ Стерлитамакский медицинский колледж.
8 декабря 2023 Сегодня прошло заседание межведомственной комиссии при Правительстве Республики Башкортостан по проблемам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции Сегодня прошло заседание межведомственной комиссии при Правительстве Республики Башкортостан по проблемам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции
Сегодня прошло заседание межведомственной комиссии при Правительстве Республики Башкортостан по проблемам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции. В заседании, которое провела первый заместитель министра здравоохранения республики Гульнара Зиннурова, приняли участие представители Аппарата Правительства РБ, министерств и ведомств.
7 декабря 2023 А у нас продолжаются мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом А у нас продолжаются мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом
Сегодня врач-эпидемиолог Центра СПИД Роберт Давлетьянов провел лекцию для учащихся МАОУ «Аксаковская гимназия № 11» г. Уфа.
7 декабря 2023 Профилактическое мероприятие «Против СПИДа и ВИЧ!» Профилактическое мероприятие «Против СПИДа и ВИЧ!»
В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом медицинский лабораторный техник КДЛ Центра СПИД Альфина Ваганова приняла участие в профилактическом мероприятии «Против СПИДа и ВИЧ!» для учащихся МОБУ СОШ д. Подымалово МР Уфимский район.
1 декабря 2023 Профилактическое мероприятие «СПИД: опасно не знать!» Профилактическое мероприятие «СПИД: опасно не знать!»
Врач-эпидемиолог Центра СПИД Искак Гильмуллин принял участие в мероприятии «СПИД: опасно не знать!» в модельная библиотека № 4 ГО город Уфа. Ребята прослушали информацию о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты, задали много вопросов, связанных с мифами о ВИЧ.
1 декабря 2023 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ДЛЯ ДЕТЕЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Сегодня, врач-инфекционист отдела диспансерного наблюдения и лечения Центра СПИД Янгареев Артур принял участие в благотворительном концерте для детей, рожденных ВИЧ-инфицированных матерями, и оставшихся без попечения родителей, посвященном Всемирному дню борьбы со СПИДом. Основной целью данной встречи явилось привлечение внимания к проблеме распространения заболевания и повышение информированности учащихся МБУ ДО Детской музыкальной школы № 5.
1 декабря 2023 Акция «Узнай свой ВИЧ-статус» Акция «Узнай свой ВИЧ-статус»
1 декабря 2023 года, в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню борьбы со СПИДом в учебном корпусе № 9 Уфимского университета науки и технологий Республиканским Центром СПИД был развернут мобильный пункт анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию.
1 декабря 2023 Донорская акция Донорская акция
Сегодня сотрудники Республиканского Центра СПИД приняли участие в донорской акции, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.
1 декабря 2023 Участие в программе «Счастливый час» на телеканале БСТ Участие в программе «Счастливый час» на телеканале БСТ
Врач-инфекционист Роман Симонов принял участие в программе «Счастливый час» на телеканале БСТ, приуроченной к 1 декабря – Всемирному дню борьбы со СПИДом.
29 ноября 2023 ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ ВИЧ/СПИДА ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ ВИЧ/СПИДА
Главный врач Центра СПИД Рафаэль Яппаров принимает участие в IX Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, который проходит в Москве 29 ноября 2023 года. Целью Форума является создание единой федеральной платформы для работы по реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции.
22 ноября 2023 Фонд Круг добра
20 ноября 2023 С Днём педиатра! С Днём педиатра!
20 ноября – особая дата для детских докторов, ведь в этот день отмечается Всемирный день ребёнка и День педиатра.
26 октября 2023 Уважаемые коллеги! Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в работе Республиканской научно-практической конференции: «ВИЧ-инфекция: новые вызовы и перспективы. Актуальные вопросы иммунопрофилактики населения» которая состоится в гибридном формате 27 октября 2023 года.
20 октября 2023 Научно-практическая конференция, приуроченная к празднованию 20-летия кафедры лабораторной диагностики ИДПО БГМУ Научно-практическая конференция, приуроченная к празднованию 20-летия кафедры лабораторной диагностики ИДПО БГМУ
Сегодня, 20 октября 2023 года, в выставочном комплексе ВДНХ ЭКСПО прошла научно-практическая конференция с международным участием, приуроченная к празднованию 20-летия кафедры лабораторной диагностики ИДПО ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Минздрава России. В работе конференции приняли участие сотрудники нашей лаборатории.
19 октября 2023 Очередное оперативное совещание у сотрудников Очередное оперативное совещание у сотрудников
На очередном оперативном совещании, мы не только обсуждаем текущие рабочие вопросы, но и совершенствуем свои знания. Так начальник юридического отдела Мират Гареев еще раз довел сотрудникам информацию о телефонных мошенничествах и напомнил основные способы защиты населения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Были разъяснены сигналы оповещения об опасностях, порядок их доведения до населения и алгоритмы действия по ним.
Гражданская оборона дело всех и каждого!
18 октября 2023 Беременность = уверенность
Беременность – это волшебное время, наполненное ожиданием и нежностью! Многие женщины испытывают смешанные чувства и опасения, когда узнают о своей беременности, но бояться не стоит!
Женское тело способно пройти через этот невероятный процесс рождения новой жизни. Наслаждайтесь каждым мгновением беременности, будьте внимательны к своим чувствам и позаботьтесь о себе.
Узнать больше о всех мерах поддержки можно по телефону горячей линии: 8 800 200 04 92.
16 октября 2023 Дорогие друзья! Сегодня мы хотим вас проинформировать о кибермошенничестве!
Представить современного человека без мобильного телефона практически невозможно. Именно этим и пользуются мошенники.
Чаще всего в сети обманщиков попадаются пожилые или доверчивые люди. При этом каждый человек может стать жертвой телефонного мошенничества.
Единственный способ не пострадать от действия злоумышленников - соблюдать правила безопасности.
Важно понимать, что банки не звонят самостоятельно, если вам позвонили и сообщили о каких-либо списаниях необходимо повесить трубку и перезвонить в свой банк, чтобы узнать, так ли это.
Списать ваши долги невозможно. Если вам звонят с такими предложениями - это также мошенники. За символическую плату они предлагают списать все ваши накопившиеся долги, достаточно лишь назвать номер карты и CVC-код, но только после этого спишут уже не ваши долги, а ваши деньги с карты.
Сотрудники Банка России не обзванивают людей. В случае если вам поступил звонок от сотрудника Центробанка стоит повесить трубку и не продолжать разговор.
Будьте бдительны и осторожны!

13 октября 2023 Рабочий выезд в Дуванский район Рабочий выезд в Дуванский район
13 октября команда Центра СПИД с рабочим визитом посетила Дуванский район. Обсуждение рабочих вопросов началось на встрече с главой Администрации Дуванского района Фаилем Мухамадеевым.