Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

19 октября 2023 Очередное оперативное совещание у сотрудников Очередное оперативное совещание у сотрудников
На очередном оперативном совещании, мы не только обсуждаем текущие рабочие вопросы, но и совершенствуем свои знания. Так начальник юридического отдела Мират Гареев еще раз довел сотрудникам информацию о телефонных мошенничествах и напомнил основные способы защиты населения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Были разъяснены сигналы оповещения об опасностях, порядок их доведения до населения и алгоритмы действия по ним.
Гражданская оборона дело всех и каждого!
18 октября 2023 Беременность = уверенность
Беременность – это волшебное время, наполненное ожиданием и нежностью! Многие женщины испытывают смешанные чувства и опасения, когда узнают о своей беременности, но бояться не стоит!
Женское тело способно пройти через этот невероятный процесс рождения новой жизни. Наслаждайтесь каждым мгновением беременности, будьте внимательны к своим чувствам и позаботьтесь о себе.
Узнать больше о всех мерах поддержки можно по телефону горячей линии: 8 800 200 04 92.
16 октября 2023 Дорогие друзья! Сегодня мы хотим вас проинформировать о кибермошенничестве!
Представить современного человека без мобильного телефона практически невозможно. Именно этим и пользуются мошенники.
Чаще всего в сети обманщиков попадаются пожилые или доверчивые люди. При этом каждый человек может стать жертвой телефонного мошенничества.
Единственный способ не пострадать от действия злоумышленников - соблюдать правила безопасности.
Важно понимать, что банки не звонят самостоятельно, если вам позвонили и сообщили о каких-либо списаниях необходимо повесить трубку и перезвонить в свой банк, чтобы узнать, так ли это.
Списать ваши долги невозможно. Если вам звонят с такими предложениями - это также мошенники. За символическую плату они предлагают списать все ваши накопившиеся долги, достаточно лишь назвать номер карты и CVC-код, но только после этого спишут уже не ваши долги, а ваши деньги с карты.
Сотрудники Банка России не обзванивают людей. В случае если вам поступил звонок от сотрудника Центробанка стоит повесить трубку и не продолжать разговор.
Будьте бдительны и осторожны!

13 октября 2023 Рабочий выезд в Дуванский район Рабочий выезд в Дуванский район
13 октября команда Центра СПИД с рабочим визитом посетила Дуванский район. Обсуждение рабочих вопросов началось на встрече с главой Администрации Дуванского района Фаилем Мухамадеевым.
12 октября 2023 Окружное онлайн-совещание руководителей органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья и руководителей Центров СПИД Приволжского федерального округа Окружное онлайн-совещание руководителей органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья и руководителей Центров СПИД Приволжского федерального округа
11 октября, состоялось окружное онлайн-совещание руководителей органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья и руководителей Центров СПИД Приволжского федерального округа. На совещании специалисты ФКУ «РКИБ» Минздрава РФ поделились информацией о комплексной работе, проводимой по оказанию медицинской помощи детям с ВИЧ-инфекцией в Российской Федерации.
10 октября 2023 Церемония награждения сотрудников Центра Церемония награждения сотрудников Центра
Сегодня, на еженедельном оперативном совещании прошла церемония награждения наших коллег за заслуги в области здравоохранения и в связи с празднованием Дня Республики Башкортостан.
5 октября 2023 Консультирование по вопросам вакцинации против гриппа Консультирование по вопросам вакцинации против гриппа
Вот и завершилась работа по консультированию медицинских организаций по вопросам вакцинации населения против гриппа в эпидемическом сезоне 2023-2024 гг. С 11 сентября по 4 октября специалисты Центра СПИД посетили 18 медицинских организаций города Уфы.
4 октября 2023 Третий Российский диагностический саммит Третий Российский диагностический саммит
Сегодня в Москве, в выставочном центре «Крокус Экспо» начал свою работу третий Российский диагностический саммит, в нем принимают участие заведующая клинико-диагностической лабораторией Эльвира Насырова и врач КДЛ Владимир Князев. В составе спикеров научно-образовательной программы более 600 ведущих специалистов из России и других стран.
3 октября 2023 Рабочий визит Депутата Государственной Думы Рабочий визит Депутата Государственной Думы
3 октября с рабочим визитом Центр СПИД посетила Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заслуженный врач Республики Башкортостан Римма Утяшева. Она ознакомились с текущей работой и оснащением клинико-диагностической лаборатории и объемом проводимых исследований.
3 октября 2023 В период с 1 по 31 октября 2023 года в республике проводится месячник по гражданской обороне В период с 1 по 31 октября 2023 года в республике проводится месячник по гражданской обороне
Месячник направлен на популяризацию среди населения мероприятий гражданской обороны, обучению действиям в экстремальных ситуациях и активную пропаганду знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
3 октября 2023 СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ
Искренне благодарим вас за ваши теплые отзывы и добрые слова в адрес наших специалистов. Для нас, медиков, это очень важно! Приводим текст ниже. Орфография и пунктуация автора.
2 октября 2023 Международный день врача Международный день врача
Если настоящие герои не носят плащи, то они точно носят белые халаты
Дорогие коллеги, поздравляем Вас с Международным днем врача!
Каждый год в первый понедельник октября по всему миру отмечают этот знаменательный день.
Профессия врача — одна из самых благородных и важных на земле!!!
Мы хотим выразить свою благодарность и признательность всем врачам за их самоотверженность и профессионализм.
Уважаемые наши врачи, низкий вам поклон за ваш труд, высокий профессионализм, преданность профессии. Искренне желаем вам бодрости духа, оптимизма, высокой оценки вашего значимого труда и всего самого наилучшего. Пусть ваша жизнь будет наполнена счастьем, добром и позитивом.
25 сентября 2023 Проверьте свои знания – пройдите «Диктант здоровья» Проверьте свои знания – пройдите «Диктант здоровья»
С 25 по 30 сентября 2023 года стартовал Всероссийский «Диктант здоровья».
Повысить уровень знаний и принять участие в Диктанте здоровья смогут все граждане старше 13 лет, ответив на вопросы по правилам личной гигиены, санитарно-гигиеническим нормам, профилактике опасных вирусно-инфекционных заболеваний и здоровому питанию, которые были разработаны ведущими научными экспертами Роспотребнадзора.
Диктант можно написать онлайн на сайте: Санщит.рус
22 сентября 2023 Безопасность – превыше всего! Безопасность – превыше всего!
22 сентября на базе ГБУЗ РКБ им. Г.Г. Куватова сотрудники Центра СПИД приняли участие в III Республиканской конференции, посвященной Всемирному дню безопасности пациентов.
21 сентября 2023 Мобильные бригады специалистов Центра Мобильные бригады специалистов Центра
Залогом эффективного лечения больных ВИЧ-инфекцией, увеличения продолжительности и сохранения качества их жизни служит приверженность системе диспансерного наблюдения. Обследования пациента в рамках диспансерного наблюдения должны проводиться периодически. Для маломобильных граждан, которые испытывают трудности с посещением нашего Центра из-за состояния здоровья или проблем с передвижением функционируют мобильные бригады специалистов Центра.
21 сентября 2023 Учебная тренировка в Центре СПИД Учебная тренировка в Центре СПИД
В современных условиях проблема обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости в медицинских учреждениях особо актуальна и остаётся приоритетной. В связи с этим была проведена очередная тренировка среди сотрудников и пациентов по действиям в случае обнаружения подозрительных предметов в помещении Центра, а также угрозы совершения теракта.
18 сентября 2023 Всемирный день безопасности пациентов

Безопасность пациентов – это основополагающий принцип оказания медицинской помощи.

Цель Всемирного дня безопасности пациентов – повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение международной солидарности в действиях, направленных на повышение безопасности пациентов и снижение вреда для пациентов во всем мире, как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов

14 сентября 2023 Межведомственное совещание Межведомственное совещание
Сегодня специалисты Центра СПИД приняли участие в межведомственном совещании УФСИН России по РБ по вопросам порядка оказания медицинской помощи лицам, которые находятся в исправительных центрах.
13 сентября 2023 13 сентября - самый позитивный день! 13 сентября - самый позитивный день!
Ежегодно 13 сентября отмечается День позитивного мышления. Этот праздник призывает нас сосредоточиться на позитивных мыслях и эмоциях, чтобы создать позитивную энергию в нашей жизни. Позитивное мышление основано на конструктивном подходе к взгляду на жизнь. Такой способ мышления предполагает фокусировку на позитивных аспектах окружающей действительности, что помогает нам видеть возможности в трудностях, находить решения и справляться с препятствиями.
13 сентября 2023 Возможности личного кабинета «Мое здоровье» на портале Госуслуг
В настоящее время в системе здравоохранения страны на едином портале государственных услуг создан и действует новый электронный сервис для населения: личный кабинет «Мое здоровье» и единая электронная медицинская карта гражданина.