Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Междисциплинарная научно-практическая конференция «Реализация мер по противодействию ВИЧ-инфекции в Приволжском федеральном округе» 28.04.2023

Междисциплинарная научно-практическая конференция «Реализация мер по противодействию ВИЧ-инфекции в Приволжском федеральном округе»

27 – 28 апреля 2023 года в г. Самара проходит междисциплинарная научно-практическая конференция «Реализация мер по противодействию ВИЧ-инфекции в Приволжском федеральном округе» в гибридном формате.
В конференции принимают участие представители органов исполнительной власти в сфере здравоохранения субъектов ПФО и руководители Центров по профилактике и борьбе со СПИДом.
Программа конференции состоит из пленарных заседаний, параллельных и закрытых сессий.
Республику Башкортостан представляют первый заместитель министра Гульнара Фаатовна Зиннурова и главный врач Республиканского Центра СПИД, главный внештатный специалист по ВИЧ-инфекции Минздрава России в ПФО Рафаэль Галиевич Яппаров.
Открыл конференцию заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Андрей Плутницкий, подчеркнув важность и актуальность проведения данной конференции.
С приветственным словом выступил главный внештатный специалист по ВИЧ-инфекции Министерства здравоохранения Российской Федерации и Департамента здравоохранения города Москвы, руководитель Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом Алексей Мазус.
Главный врач Республиканского Центра СПИД Рафаэль Яппаров принимает личное участие в мероприятии в качестве модератора и представил динамику ключевых показателей по ВИЧ-инфекции в ПФО за 2020 – 2022 гг. в своем докладе.
Врач-эпидемиолог ОМО Айгуль Хаертдинова завершила вчерашний день выступлением по вопросу: «Основные принципы работы социальных сетей и опыт работы Центра СПИД в Республике Башкортостан».
Данная конференция - очень важное и полезное мероприятие, это прекрасная площадка для получения новых знаний, обмена опытом и обсуждения лучших практик.
Подключиться к конференции можно на сайте https://nvarus.ru/

Возврат к списку