Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

9 июня 2023 Вебинар по вопросу информационно-технического сопровождения периодической аккредитации специалистов в 2023 году Вебинар по вопросу информационно-технического сопровождения периодической аккредитации специалистов в 2023 году
Сегодня 09 июня 2023 года в формате видеоконференцсвязи проводится вебинар по вопросу информационно-технического сопровождения периодической аккредитации специалистов в 2023 году, в котором приняла участие наши сотрудники: заместитель главного врача по эпидемиологической части Гульфия Идрисова, специалист отдела кадров Надежда Линтварева.
9 июня 2023 Круглый стол «Аудиты систем менеджмента качества и безопасности медицинской деятельности» Круглый стол «Аудиты систем менеджмента качества и безопасности медицинской деятельности»
В целях обмена опытом и лучшими практиками в области проведения внутренних аудитов систем менеджмента качества и безопасности медицинской деятельности специалисты Центра СПИД - заместитель главного врача по эпидемиологической части Гульфия Идрисова, врач-эпидемиолог организационно-методического отдела Айгуль Хаертдинова приняли участие в круглом столе «Аудиты систем менеджмента качества и безопасности медицинской деятельности».
29 мая 2023 Дайджест событий. Интересное за неделю Дайджест событий. Интересное за неделю
Прошла Акция проекта «Тест для победы. Помощь рядом». Узнали свой ВИЧ-статус 44 человека. Победители онлайн розыгрыша получили призы.
Сотрудники Центра СПИД собрали и передали посылки для наших бойцов, находящихся в зоне СВО. Профсоюз не стоит в стороне! Председатель первичной профсоюзной организации Центра СПИД Гульфия Идрисова приняла участие в торжественном семинаре «День председателя», посвященный профессиональному празднику - Дню медицинского работника.
24 мая 2023 В Уфе завершилась Акция «Тест для победы» В Уфе завершилась Акция «Тест для победы»
24 мая состоялась заключительная акция проекта «Тест для победы. Помощь рядом» в городе Уфа. Мобильная лаборатория разместилась на территории ТЦ «Гостиный двор». Все желающие смогли бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ и получить консультацию специалистов Центра СПИД.
24 мая 2023 IX Конгресс Евро-Азиатского общества по инфекционным болезням IX Конгресс Евро-Азиатского общества по инфекционным болезням
С 23 по 25 мая в г. Санкт-Петербурге проходит IX Конгресс Евро-Азиатского общества по инфекционным болезням, в котором дистанционно приняли участие наши сотрудники: главный врач Рафаэль Яппаров, заместитель главного врача по эпидемиологической части Гульфия Идрисова.
24 мая 2023 Республиканский форум руководителей кадровых служб организаций здравоохранения Республики Башкортостан Республиканский форум руководителей кадровых служб организаций здравоохранения Республики Башкортостан
Сегодня, в день, когда сотрудники всех кадровых служб России празднуют свой профессиональный праздник, Министерство здравоохранения Республики Башкортостан, совместно с ГБУЗ РКБ им. Г.Г. Куватова и РКПБ, организовали и провели Республиканский форум руководителей кадровых служб организаций здравоохранения Республики Башкортостан, в котором приняла участие начальник отдела кадров Центра СПИД Елена Черных.
24 мая 2023 Встреча с участником СВО Встреча с участником СВО
Башкирия продолжает встречать своих сыновей, возвращающихся в отпуск из зоны специальной военной операции (СВО). Сегодня, сын сотрудника Центра СПИД, участник СВО посетил Республиканский Центр СПИД. Он отправился выполнять боевые задачи осенью прошлого года. Рассказал о службе, вооружении, жизни в военно-полевых условиях и воинском долге перед Родиной.
22 мая 2023 Тест для победы в Уфе! Тест для победы в Уфе!
22 мая стартовал федеральный проект «Тест для победы». Проект реализуется автономной благотворительной некоммерческой организацией «Новый век» совместно с Республиканским Центром СПИД.  Работа мобильной лаборатории была организована возле ТЦ «Гостиный двор». В течении 5 часов жители города имели возможность бесплатно и анонимно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.
19 мая 2023 Международный День памяти умерших от СПИДа Международный День памяти умерших от СПИДа
Ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире чтят память людей, умерших от СПИДа. В этом году памятная дата приходится на 21 мая. Этот день – символ поддержки тех, кто живет с ВИЧ/СПИДом и памяти о тех, кого уже нет с нами.  В этот день миллионы людей нашей планеты прикалывают к одежде красную ленту – как символ скорби и понимания того, что СПИД не имеет границ. Это еще одна возможность показать реальную близость проблемы и напомнить о том, что для защиты от ВИЧ-инфекции необходимо соблюдать несложные правила безопасного поведения и своевременно обследоваться на ВИЧ.
19 мая 2023 10-й юбилейный забег Зелёный Марафон пройдет 20 мая 2023 10-й юбилейный забег Зелёный Марафон пройдет 20 мая 2023
Дорогие друзья, с радостью сообщаем об открытии регистрации на 10-й юбилейный забег Зелёный Марафон, который пройдет 20 мая 2023.  Вас ждут забег на дистанцию 4,2 км; праздничный концерт; развлекательные активности для всей семьи и различные акции.
19 мая 2023 19 мая — Международный день борьбы с гепатитом 19 мая — Международный день борьбы с гепатитом
Международный день борьбы с гепатитом отмечается 19 мая с 2008 года по инициативе Международного альянса по борьбе с гепатитами. В большинстве случаев гепатит С протекает скрыто. Инфицированный человек чувствует себя на протяжении длительного времени хорошо и, как правило, не может назвать период, когда его самочувствие ухудшалось (что могло бы свидетельствовать о начале заболевания).
18 мая 2023 Республиканский центр СПИД проводит бесплатное, анонимное, экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию Республиканский центр СПИД проводит бесплатное, анонимное, экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию
Республиканский центр СПИД совместно с проектом «Тест для победы. Помощь рядом» проводит бесплатное, анонимное, экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Тест-мобили проекта будут работать с 22.05.2023 по 24.05.2023 с 11:00-15:00 часов на территории ТЦ «Гостиный двор» (РБ, г. Уфа, ул. Верхнеторговая площадь, д. 1).
16 мая 2023 Совещание с врачами-эпидемиологами медицинских организаций по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Совещание с врачами-эпидемиологами медицинских организаций по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.
Сегодня, в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан в гибридном формате состоялось совещание с врачами-эпидемиологами медицинских организаций по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.
16 мая 2023 Благоустройство территории Благоустройство территории
В Центре СПИД продолжаются работы по благоустройству территории. Сотрудники технического отдела на прилегающей территории высадили саженцы цветов.
15 мая 2023 Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи
Этот день позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Семья – это главная опора в жизни каждого человека, источник нравственности и уважения, любви и гармонии, душевного тепла и спокойствия. Именно в семье формируются традиции, культурные и духовные ценности, которые в дальнейшем служат жизненными опорами каждого человека.
15 мая 2023 VIII Межрегиональная научно-практическая конференция Приволжского федерального округа «Актуальные вопросы инфекционной патологии» VIII Межрегиональная научно-практическая конференция Приволжского федерального округа «Актуальные вопросы инфекционной патологии»
На протяжении двух дней 15–16 мая 2023 года в г. Казань проходит VIII Межрегиональная научно-практическая конференция Приволжского федерального округа «Актуальные вопросы инфекционной патологии». Междисциплинарный характер мероприятия объединит инфекционистов, эпидемиологов, терапевтов, врачей общей практики, микробиологов, гастроэнтерологов и администраторов здравоохранения.
15 мая 2023 Рабочее совещание в Управлении Роспотребнадзора по РБ Рабочее совещание в Управлении Роспотребнадзора по РБ
Сегодня прошло рабочее совещание по реализации региональной программы по контролю и ликвидации вирусного гепатита С в Республике Башкортостан. С вступительным словом выступила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина, подчеркнув важность и актуальность данного мероприятия.
5 мая 2023 Оперативное совещание с докладом на тему киберпреступлений Оперативное совещание с докладом на тему киберпреступлений
Сегодня на оперативном совещании с докладом на тему киберпреступлений выступил начальник юридического отдела Мират Гареев. Довел до присутствующих статистические показатели преступности, характеристику потерпевших, привел наиболее яркие примеры совершенных мошенничеств.
5 мая 2023 Акция «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма» («Минута молчания») Акция «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма» («Минута молчания»)
В преддверии великого праздника – Дня Победы, сотрудники Центра СПИД присоединился к единой общереспубликанской акции «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма» («Минута молчания»).